Новости 25 января 2018 г. 07:33

Подача холодной воды снижена из-за аварии на трубопроводе в Кемерове

Кемерово. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти города Кемерово организовали подвоз воды жителям района Кедровка, в которой с понедельника идут ремонтные работы на трубопроводе, произошедшей из-за промерзания и повреждения задвижки, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии в четверг.

"Снижена нагрузка холодного водоснабжения, вода подвозиться по заявкам, в том числе и пожарными машинами. В высотных домах, где вода не доходит до верхних этажей, сотрудники территориального управления и управляющей компании будут поднимать ее в квартиры в ведрах", - сказал собеседник агентства.

Также он уточнил, что водоснабжение поселка осуществляется по резервной схеме, на месте развернут штаб во главе с мэром Кемерова Ильей Середюком. Всего в восстановительных работах задействовано более ста человек.

По данным мэрии, в понедельник произошло частичное перемерзание подающего водовода в поселке, в котором проживает более 25 тыс. человек. Причиной аварии стало повреждения на задвижке водовода и аномально низкие температуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще