Новости 14 февраля 2018 г. 06:08

ФНС спишет в Алтайском крае безнадежные долги на 2,5 млрд рублей

Барнаул. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная налоговая служба (ФНС) спишет в Алтайском крае безнадежную задолженность на сумму порядка 2,4-2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор края Александр Карлин на встрече с руководителем управления ФНС по Алтайскому краю Юрием Куриленко попросил "доводить информацию" до населения. Речь идет о налоговых долгах, которые образовались до 1 января 2015 года.

"При этом у людей не должен создаваться стереотип безответственного отношения к обязанности по уплате налогов в расчете на то, что через какое-то время будут списывать новую задолженность. Поэтому списание безнадежной задолженности прошлых лет должно сопровождаться более серьезной и интенсивной работой по текущим платежам, по взысканию задолженности за 2-3 последних года", - приводятся в сообщении слова А.Карлина.

По итогам 2017 года в консолидированный бюджет Алтайского края зачислено 56 млрд рублей (рост на 4,4%) или порядка 70% налогов, собранных в регионе. Из них в краевой бюджет поступило 42 млрд рублей (рост на 12%), в доходы местных бюджетов - 13 млрд рублей (рост на 7,7%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще