Новости городов 19 февраля 2018 г. 13:46

Памятник Михаилу Ульянову появится в Омске в 2018 году

Омск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торжественная церемония установки памятника народному артисту СССР Михаилу Ульянову состоится в Омске летом 2018 года, сообщает министерство культуры Омской области.

"Финансовые средства на эти цели, а это не менее 5 млн рублей, заложены, и летом 2018 года состоится торжественная церемония открытия памятника с участием дочери Михаила Ульянова Елены Ульяновой, которая находится на постоянной связи с нами", - цитирует ведомство слова министра культуры области Юрия Трофимова.

Памятник будет установлен рядом с Омским государственным академическим театром драмы, где сейчас находится закладной камень.

Советский и российский актер, режиссер, театральный деятель, народный артист СССР, Михаил Ульянов родился в Муромцевском районе Омской области. Ушел из жизни в 2007 году. В апреле 2016 года возле Омского государственного академического театра драмы был установлен закладной камень. Открытие мемориала артисту планировалось через год, но было отложено. Новый памятник М.Ульянову будет вторым в Омской области. Первый был открыт в 2012 году в городе Тара на севере региона, на площади перед Северным драматическим театром, носящим имя актера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще