Новости городов 27 февраля 2018 г. 07:50

"Квест в темноте" и мастер-класс по настольному теннису для незрячих проведет томское отделение Всероссийского общества слепых

Томск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томское отделение Всероссийского общества слепых подготовило ко Дню некоммерческих организаций развлекательную программу для жителей Томска, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

"Общественники проведут мастер-класс по настольному теннису для слепых "Шоудаун", покажут фильм "Назад в будущее" с тифлокомментариями. Посетители примут участие в "Квесте в темноте": выполнят работу по дому, например, почистят картошку или заварят чай с завязанными глазами.

По словам председателя томского отделения Всероссийского общества слепых Александра Киреева, которого цитирует пресс-служба, квест должен стереть границы между зрячими и незрячими людьми и дать возможность тому, кто видит, почувствовать, насколько сложно существовать в этом мире инвалиду по зрению.

Тифлокомментирование - лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слепому без специальных словесных пояснений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще