Новости городов 14 марта 2018 г. 13:34

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в микрорайоне Зеленый Иркутска

Иркутск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) стоимостью около 400 млн рублей будет построен в микрорайоне Зеленый Иркутска, который фактически является военным городком, поскольку на его территории находится действующая войсковая часть, а большинство жителей - военные, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

"С предложением построить такой объект инициативная группа обратилась в Министерство обороны РФ и в правительство Иркутской области. Сейчас завершается процесс передачи земель в микрорайоне из ведения Минобороны", - сказано в сообщении.

Предполагается возвести ФОК с бассейном, универсальным залом с трибунами, залами для тенниса и хореографии.

"Возвести такой объект можно довольно быстро: при наличии всей документации срок строительства занимает восемь месяцев. Прошу все заинтересованные стороны ускорить получение необходимых документов. Необходимо завершить строительство к концу 2019 года", - цитирует пресс-служба губернатора региона Сергея Левченко.

Разместить ФОК планируется рядом со школой N31.

"Ориентировочная стоимость объекта составит 400 млн рублей. Строительство планируют включить в государственную программу Иркутской области "Развитие физической культуры и спорта" на 2014-2020 годы на условиях софинансирования с администрацией Иркутска", - сказано в пресс-релизе.

В Зеленом проживает около 1,5 тыс. человек, при этом в микрорайоне нет ни одного спортивного объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще