Новости 11 апреля 2018 г. 12:52

Алтайская прокуратура требует приостановления деятельности нескольких торговых центров, где нарушены правила пожарной безопасности

Барнаул. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Алтайского края обратилась в суд с исковыми заявлениями о приостановке деятельности четырех торговых центров в Барнауле и Бийске, сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере региональной прокуратуры Руслан Усвят на пресс-конференции в среду.

"Прокурорами Центрального и Ленинского районов Барнаула, Бийска направлены исковые заявления в суд об обязании устранить в торговых комплексах "Гулливер", "Район", "Первомайский" и "Воскресенье" нарушения норм и правил пожарной безопасности и о приостановлении деятельности этих центров", - сказал Р.Усвят.

Он отметил, что в случае удовлетворения судом требований прокуратуры торговые центры будут закрыты до полного устранения нарушений.

Также он отметил, что в числе основных выявленных нарушений - отсутствие огнетушителей, неисправность пожарной сигнализации, загроможденные эвакуационные выходы, отделка этих выходов горючими материалами и другие.

25 марта в Кемерово произошел пожар в ТРЦ "Зимняя вишня". По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще