Новости городов 26 апреля 2018 г. 15:02

Около 3 тыс. студентов собрались на крупный научный форум в Алтайском госуниверситете в Барнауле

Барнаул. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Масштабный студенческий форум, на котором представлены все научные направления Алтайского государственного университета (АлтГУ), проходит в Барнауле, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" проректор вуза по научному и инновационному развитию Евгений Попов.

"Задача этого форума - формирование среды научных исследований. "Дни молодежной науки" это крупнейшее мероприятие, предполагающее большее количество событий. В нем участвуют представители других вузов, школьные коллективы. Это масштабный студенческий форум, на котором представлены все научные тематики вуза: более сотни секций, около 3 тыс. участников. Работают даже несколько англоязычных секций", - сказал Е.Попов.

Он отметил, что работа на форуме предполагает не только реализацию своего потенциала научно-исследовательской деятельности, но и позволяет приобрести аналитические и организаторские компетенции. При этом желающих принять участие в форуме оказалось так много, что организаторам оказалось сложно разместить их всех.

В рамках форума пройдет около 40 мероприятий: конференций, "круглых столов", олимпиад, интеллектуальных игр, мастер-классов. Е.Попов особенно выделил презентацию проекта "Английская беседка", появившегося в стенах вуза. Инициировали его молодые ученые кафедры иностранных языков.

"Задача проекта - сформировать среду, в рамках которой на профессиональном английском языке будет представлена исследовательская деятельность ученых. В дальнейшем мы готовы проводить и массовые сессии в этом направлении. Особо хочется подчеркнуть встречи в рамках форума с индустриальными партнерами: хочется, чтоб прикладные разработки ученых находили реализацию в производстве. Целый блок таких работ уже есть в области биотехнологий", - отметил собеседник.

Форум будет проходить вузе до 28 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще