Новости 15 мая 2018 г. 10:15

Ростехнадзор оштрафовал ТГК-13 на 400 тыс. руб. за недостатки на насосной станции Красноярской ТЭЦ-3

Красноярск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) наложило на АО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") штраф в размере 400 тыс. рублей, сообщается в материалах ведомства.

Инспекторы Ростехнадзора в ходе очередной проверки Красноярской ТЭЦ-3 (филиал ТГК-13) установили, что предприятие не устранило ранее выявленные недостатки в оснащении наносной станции для осветленной воды. В частности, на объекте по-прежнему отсутствует демонтированный ранее центробежный насос, нет линзовых компенсаторов, а также ответных фланцев на задвижках. Кроме того, расположение оборудования и трубопроводов на насосной станции не соответствует рабочей документации.

АО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" создано в июле 2005 года. В состав компании на правах филиалов входят две ТЭЦ в Красноярске и по одной - в Минусинске и Абакане (Хакасия), а также одно дочернее общество - ООО "Минусинская теплотранспортная компания".

Красноярская ТЭЦ-3 запущена в эксплуатацию в январе 1992 года. Установленная электрическая мощность составляет 208 МВт, установленная тепловая мощность - 631,5 Гкал/ч. ТЭЦ обеспечивает тепло- и электроснабжение промпредприятий и жилого сектора Советского района Красноярска (население более 320 тыс. человек - треть населения города).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще