Новости городов 14 июня 2018 г. 16:08

Депутат Законодательного собрания Омской области стал фигурантом дела о завышении тарифов на поставку газа населению

Омск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутат парламента Омской области и предприниматель Сергей Калинин задержан по подозрению в крупном мошенничестве, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник в силовых структурах.

"Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере", - сказал собеседник агентства, уточнив, что речь идет о завышении цен на поставку газа для населения.

Предварительно сумма ущерба называется 1,4 млрд рублей. В ближайшее время С.Калинину будет предъявлено обвинение.

Вместе с тем, в прокуратуре Омской области агентству подтвердили, что в пятницу суд будет решать вопрос об избрании С.Калинину меры пресечения в виде заключения под стражу.

"В ближайшее время следственными органами планируется предъявление обвинения", - сказал старший помощник прокурора Омской области Дмитрий Павленко.

Он также сообщил, что обвинение предъявлено еще одному фигуранту по этому делу - руководителю ООО "Омскгазсеть" Александру Орлову. Он отправлен под домашний арест.

С.Калинин с 2011 года является депутатом областного парламента, председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению и членом комитета по собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще