Новости городов 18 июня 2018 г. 15:35

Полторы сотни автобусов с кондиционерами и сервисом для маломобильных пассажиров поступят в Омск до середины осени

Омск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автобусы "Вектор NEXT" с кондиционерами поступят в омское пассажирское предприятие №8 в течение нескольких ближайших месяцев, сообщает мэрия Омска.

"Первая партия из 50 автобусов должна прибыть в Омск не позднее 1 сентября, еще по полсотни машин поступят в сентябре и октябре текущего года", - говорится в сообщении.

Все 150 машин поступят в муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие №8. Обновление парка субсидируется из областного бюджета. Сейчас вносятся изменения в ранее сформированный план закупок, после чего начнутся конкурсные процедуры и будут заключены лизинговые контракты.

"Автобусы "Вектор NEXT" знакомы омичам. Модификация "Городской, доступная среда" позволит комфортно передвигаться по городу маломобильным пассажирам. У машин есть низкопольный участок, широкие распашные двери, "приоритетные" сиденья по обеим сторонам салона. Плюс в конкурсных документах будет значиться опция "кондиционер", что также поспособствует комфорту пассажиров", - цитирует мэрия слова исполняющего обязанности директора департамента транспорта Вадима Кормильца.

По данным мэрии, один автобус вмещает не менее 50 пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще