Новости 19 июня 2018 г. 12:07

Красноярские подростки получили 40 лет на четверых за жестокое убийство оскорбившего их мужчины

Красноярск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд города Игарка (Красноярский край) признал четверых подростков виновными в убийстве и приговорил их к реальному лишению свободы на сроки от 5 до 15 лет, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю.

"В мае 2017 года двое 14-летних школьниц и двое 19-летних молодых людей решили отомстить 52-летнему жителю Игарки, который накануне нецензурно оскорбил подростков, пришли к нему в общежитие и били его руками, ногами, ножами и табуретом. Также одна из девушек облила мужчину уксусной кислотой, после чего он скончался", - говорится в сообщении.

Следователи также установили, что подсудимые пытались утопить тело погибшего в реке Енисей, однако их задержала полиция.

Подросткам инкриминировали п.п. "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью), свою вину они признали лишь частично.

14-летних девушек приговорили к 5 и 6 годам в воспитательной колонии, 19-летних молодых людей - к 14 и 15 годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще