Новости 25 июня 2018 г. 11:39

Несовершеннолетний студент строительного техникума погиб в результате обрушения при демонтаже стены в Хакасии, возбуждено уголовное дело

Абакан. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Директор строительной организации задержан по делу о гибели 16-летнего студента техникума, на которого во время практики обрушилась стена в жилом доме в Абакане, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике Хакасия в понедельник.

По версии следствия, 22 июня погибший и двое других учащихся местного строительного техникума получили от директора организации задание демонтировать стену в жилом многоквартирном доме.

"Директор, выдав задание, ушел из жилого помещения и не контролировал выполнение работ. Около 17 часов (13:00 мск) в ходе демонтажа произошло обрушение стены, в результате которого погиб 16-летний юноша. Двое других не пострадали", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствие ходатайствует об аресте задержанного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще