Новости 9 июля 2018 г. 18:37

Паводок размыл дороги и разрушил мосты в нескольких районах Забайкалья

Чита. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Реки Забайкальского края, вышедшие после сильных ливней из берегов, подмыли дороги местного значения и снесли мосты в нескольких районах региона.

Пресс-служба краевого Министерства территориального развития сообщает, что в связи с обильными осадками нарушено автомобильное сообщение по дорогам в Тунгокоченском, Шилкинскинском, Карымском и Читинском районах.

В Шилкинском районе не только размыты автодороги, но и разрушены или частично подтоплены мосты. По данным администрации района, в селе Средняя Кия снесен деревянный мост длиной 40 метров.

На автодороге, ведущей к селу Кыэкен, снесены водопропускные трубы, разрушен мост длиной 8 метров. Дорога на всем протяжении в аварийном состоянии.

В селе Богомягково паводок унес мост на подъезде к улице Речная.

В городе Шилка разрушены мосты на улицах Боданина, Журавлева, Балябина. На улице Набережная мост разрушен частично.

Повреждены мосты в селах Галкино, Номоконово, на автодороге Шиванда - Уненкер.

В Читинском районе наблюдаются локальные размывы и подтопление автомобильных дорог населенных пунктов Шишкино, Подволок, Бургень и Авдей.

Размер ущерба и стоимость восстановительных работ уточняется.

По информации органов местного самоуправления, на автомобильных дорогах местного значения в Нерчинском, Балейском, Сретенском и Шелопугинском районах проезд обеспечен.

Ранее сообщалось, что из-за ливней и паводка отсутствует проезд на участках автодорог в Карымском, Нерчинском, Тунгокоченском, Шилкинском, Могойтуйском и Чернышевском районах Забайкальского края. В регионе в связи с паводками введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще