Новости 13 июля 2018 г. 07:03

Заместителя директора госпредприятия "Аэропорты Красноярья" обвиняют в получении взятки в 260 тыс. руб

Красноярск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Западно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд дело на заместителя генерального директора федерального казенного предприятия "Аэропорты Красноярья", который обвиняется в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба Западно-сибирской транспортной прокуратуры.

"В 2014 по 2017 годы фигурант уголовного дела занимал должность начальника отдела материально-технического снабжения предприятия "Аэропорты Красноярья" и систематически получал от директора одной из коммерческих фирм взятки в виде различного имущества (вещи, автомобильное оборудование, запасные части) за то, чтобы данная фирма оказалась единственным поставщиком при проведении закупочной деятельности для нужд казенного предприятия", - говорится в сообщении

По версии следствия, общая сумма взяток составила свыше 260 тыс. руб.

Обвинение предъявлено по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде имущества за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере).

Уточняется, что обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Красноярска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще