Новости 19 июля 2018 г. 14:29

В Красноярске под колесами электрички погиб мужчина

Красноярск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Красноярска был смертельно травмирован электропоездом, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Красноярской железной дороги.

"Мужчина переходил железнодорожные пути по специальному пешеходному переходу, оборудованному светофором, в районе станции "Енисей". В это время на светофоре горел красный сигнал - знак остановки для пешеходов. Машинист электропоезда, который проходил в это время по данному участку, увидев пешехода на путях, применил экстренное торможение, но поезд не смог остановиться заранее и сбил мужчину", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы, со слов свидетелей происшествия - сотрудников железной дороги - мужчина имел признаки алкогольного опьянения.

В ведомстве напоминают, что тормозной путь поезда, даже при экстренном торможении, может достигать одного километра. Данный участок железной дороги проходит в оживленном районе Красноярска и в то же время является частью Транссибирской железнодорожной магистрали.

"Здесь расположены несколько виадуков и пешеходных переходов, оборудованных сигнальными светофорами, вдоль путей установлены ограждения, насколько возможно сделать этот участок безопасным - мы сделали, но хотим еще раз призвать людей быть крайне внимательными при переходе через железнодорожные пути", - подчеркивают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще