Новости городов 19 июля 2018 г. 16:06

Федеральный центр по аккредитации врачей появится на базе медицинского университета в Барнауле

Барнаул. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый в Сибири центр аккредитации врачей появится на базе симуляционного центра Алтайского государственного медицинского университета (АГМУ, Барнаул, Алтайский край), сообщил в четверг на заседании Совета ректоров вузов региона ректор АГМУ Игорь Салдан.

"У нас есть собственный симуляционный центр площадью 4 тыс. квадратных метров. С 2018 года решено подавать заявку на то, чтобы стать федеральным центром по аккредитации врачей. С 2020 года все врачи должны будут проходить аккредитацию. Такой масштабный центр в Сибири есть только у нас. Здесь смогут проходить аккредитацию врачи из всех регионов", - сказал И.Салдан.

Также ректор сообщил, что в вузе надо решить важную проблему, связанную с необходимостью строительства кампуса. По его словам, предполагается построить общежитие рядом с существующим учебным корпусом вуза в центре города. В нем разместят не только комнаты для студентов и преподавателей, но также детский сад для детей из молодых студенческих семей. Под эти цели уже выделена земля общей площадью до 2 тыс. квадратных метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще