Новости городов 10 августа 2018 г. 12:41

Новый детсад с бассейном построят в Абакане до конца 2019 года - власти

Абакан. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый детский сад на 300 мест построят в Абакане (Республика Хакасия) до конца 2019 года, сообщает пресс-центр правительства региона в пятницу.

"В микрорайоне "Арбан" началось строительство нового детского сада на 300 мест. Детский сад "Дашенька" рассчитан на 300 мест, в том числе 4 группы для детей от 2 месяцев до 3 лет. Также по проекту предусмотрен бассейн, спортивный и музыкальный залы. Будет создано порядка 90 рабочих мест. Общая стоимость строительства с учетом покупки оборудования составляет около 215 млн рублей. Сдача объекта запланирована на конец августа 2019 года", - говорится в сообщении.

По данным властей, жители города преимущественно стараются устраивать своих детей именно в такие детские сады - с улучшенной планировкой и бассейном.

"Мы защитили на федеральном уровне беспрецедентную программу по социальным объектам. Только шесть детских садов и три из них в Абакане. Это справедливо, так как столица очень быстро растет, рождается много детей, нужны новые условия. Уже сейчас мы строим в Абакане школу на 1 тыс. мест - и это только первый такой объект. В 2019 году начнем строительство второй школы на 1 тыс. мест", - цитирует пресс-центр слова главы региона Виктора Зимина, принявшего участие в церемонии начала строительства детсада.

Также он напомнил, что в Абакане начато и строительство теннисного центра. Изучается возможность строительства ледового дворца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще