Новости 10 августа 2018 г. 17:08

Подросток погиб при обрушении здания в сибирском городе Колпашево

(добавлена информация СКР)

Томск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одноэтажное кирпичное здание обрушилось на территории автотранспортного предприятия в городе Колпашево Томской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Томской области в пятницу.

"В результате обрушения конструкций под завалами оказался подросток 2003 года рождения. Для извлечения тела погибшего на месте работают пожарные Колпашевского пожарно-спасательного гарнизона", - говорится в пресс-релизе.

В момент обрушения на территории находились три человека.

По данным местного телевидения, подростки занимались разбором заброшенного строения. В какой-то момент обрушилась часть кровли, под которой находились два человека: один успел выбежать на улицу, а на второго упала металлическая балка.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Томской области сообщает, что подростки разбирали здание по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще