Новости 16 августа 2018 г. 08:45

Женщина с ребенком погибли на пожаре в Иркутской области

Иркутск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Деревянный четырехквартирный дом барачного типа загорелся утром в четверг в микрорайоне Сухом города Братск Иркутской области, в результате погибли два человека, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Погибли женщина с ребенком. Еще две женщины с детьми успели проснуться и в последний момент спастись из горящей квартиры", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, информация о пожаре поступила около 8:00 по иркутскому времени, тушение заняло около часа. Огнем повреждены две квартиры и кровля дома.

В настоящее время дознаватели МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину и обстоятельства пожара.

"Известно, что возгорание началось в одной из квартир деревянного дома. Находящиеся в квартире люди спали, в результате чего пожар был обнаружен поздно. На момент прибытия пожарных подразделений огонь бушевал внутри, им была охвачена крыша всего дома. При разведке и тушении пожарными в квартире были обнаружены погибшие", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще