Новости городов 16 августа 2018 г. 13:53

Фестиваль "Дни алтайского сыра" пройдет в выходные дни в Барнауле

Барнаул. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фестиваль "Дни алтайского сыра" пройдет в субботу в Барнауле в 12-й раз и традиционно объединит производителей молочной продукции и сыров, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

На празднике предприятия молокоперерабатывающей промышленности региона представят более 100 сортов сыра, богатый ассортимент классической молочной продукции.

На фестивале гостям представится возможность попробовать и приобрести алтайские сыры и молочные продукты. Организаторы подготовили насыщенную творческую программу для посетителей. С утра на арт-площадке "Я рисую сыр" можно будет нарисовать картину, поможет в этом художница Юлия Кикоть. Кроме того, желающие смогут попробовать создать картину из нитей в технике стринг-арт. Попробовать сварить сыр гости фестиваля смогут на двух площадках, организованных сыроварней "Бахетле" и Международным колледжем сыроделия и профессиональных технологий.

Кроме этого, во время фестиваля на Нулевом километре совместно с Краевым центром медицинской профилактики будет организована специализированная тематическая зона "Площадь здоровья". Специалисты проведут профилактическое обследование всех желающих, дадут советы по правильному питанию, расскажут о роли сыров и молочных продуктов в рационе современного человека.

За годы проведения фестиваль "Дни алтайского сыра" принял на своей площадке почти 80 тысяч гостей и участников. Одно из знаковых мероприятий региона трижды попадало в Книгу рекордов России - с самой длинной сырной косичкой, самой большой сырной головой и самой массовой дегустацией сыра.

Фестиваль "Дни алтайского сыра" является элементом развития событийного туризма в Алтайском крае и проводится при организационной поддержке регионального правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще