Новости городов 20 августа 2018 г. 06:15

Тепловой комплекс алтайского Славгорода передали на управление муниципалитета, чтобы избежать проблем в отопительный период

Барнаул. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края приняли меры, которые позволят Славгороду пройти предстоящий отопительный сезон без перебоев в теплоснабжении, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"Минувшей зимой тепловой комплекс Славгорода столкнулся с рядом проблем, что привело к перебоям в теплоснабжении объектов социальной сферы и жилых домов. Поэтому при подготовке к предстоящей зиме был принят ряд мер. Тепловой комплекс перешел под управление муниципалитета. Всего Славгороду предоставлено порядка 60 миллионов рублей для того, чтобы привести в порядок энергетические мощности", - говорится в сообщении.

По данным властей, теперь у города появилась возможность выстроить управление теплоснабжающими предприятиями так, чтобы обеспечить надежность подачи тепла в дома горожан и на объекты социальной сферы. Так, в настоящее время в котельной N10, которая отапливает больше половины города, ведутся ремонтные работы. Кроме того, в Славгороде продолжается формирование нормативного запаса топлива.

"При содействии правительства края урегулирована ситуация со старыми долгами за уголь, что обеспечит нормальное взаимодействие с поставщиками топлива", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще