Новости 20 августа 2018 г. 14:05

Алтайский край направит на инвестпрограмму 2018 года 6 млрд рублей

Барнаул. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в текущем году направит на реализацию адресной инвестиционной программы более 6 млрд рублей, сообщает Минстройтранс региона.

На выделенные средства в регионе ведется строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов социального значения.

Так, в Рубцовске ведется капитальный ремонт драматического театра стоимостью 165 млн рублей. С 1927 года постройки в здании проводился лишь текущий ремонт, отмечает ведомство.

Кроме того, в городе возводится жилой дом для работников бюджетной сферы: учителей, врачей и работников культуры.

"Первые две блок-секции на 60 квартир были сданы в 2016 и в 2017 годах. Для того, чтобы достроить третью очередь и в этом году сдать в эксплуатацию еще 30 квартир, из бюджета края было привлечено более 17,5 млн рублей. К началу отопительного сезона все работы будут завершены, и к концу года семьи заедут в новое жилье", - приводятся в сообщении слова начальника Управления капстроительства Рубцовска Ольги Автушко.

Ранее сообщалось, что инвестпрограмма текущего года предусматривает строительство туберкулезного диспансера, продолжение строительства художественного музея в Барнауле, создание школ, продолжение мероприятий в культуре и здравоохранении. Также большой объем работ предусматривался по ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, прежде всего в сельских населенных пунктах и малых городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще