Новости 20 сентября 2018 г. 13:32

Правоохранительные органы в Красноярске пресекли контрабанду более 1,5 кг синтетических наркотиков из Европы

Красноярск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы выявили факт поставки наркотиков из Европы в Красноярск через почту, сообщили в пресс-службе Сибирского линейного управления МВД России.

Операция проводилась транспортной полицией совместно с Красноярской таможней и региональным управлением ФСБ.

"Оперативники располагали информацией о поступлении на одно из почтовых отделений посылки с запрещенными веществами из Западной Европы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен ее получатель - ранее несудимый 18-летний житель Красноярска", - говорится в сообщении.

В посылке находилась 101 таблетка наркотического средства "экстази" общей массой около 50 граммов.

Выяснилось, что задержанный заказывал наркотики через интернет-магазин для дальнейшего распространения через закладки на территории города.

Во время обыска дома у подозреваемого оперативники обнаружили около 25,5 граммов амфетамина, а также более 27,5 граммов гашиша.

Кроме того, оказалось, что ранее на имя фигуранта через почту поступило более 3 тыс. таблеток с психоактивным веществом и синтетическим наркотиком общей массой более 1,5 килограммов.

Возбуждено дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще