Новости 2 октября 2018 г. 09:13

Поисковая операция на месте падения вертолета в Иркутской области завершена

Иркутск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели завершили поисковые работы на месте падения вертолета "Робинсон" в реку Витим в Бодайбинском районе Иркутской области после обнаружения воздушного судна и извлечения тел двоих погибших из воды, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Водолазами проведено обследование воздушного судна, тела подняты на поверхность и переданы правоохранительным органам. В настоящее время решается вопрос о подъеме вертолета на берег", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, в поисковых работах участвовали пять сотрудников Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС, которые утром во вторник на самолете Ан-26 с водолазным оборудованием прилетели в Бодайбо из Иркутска.

Ранее сообщалось, что в понедельник в 12:25 по местному времени вертолет Robinson R44, принадлежащий артели старателей "Витим", с пилотом и пассажиром на борту упал в реку Витим в 5 км юго-западнее города Бодайбо. По предварительной информации, пролетая вдоль Витима, вертолет зацепил провода проходящей над рекой ЛЭП, которая обеспечивает электроснабжение микрорайона Бисяга в Бодайбо.

Во вторник прибывшие в Бодайбо из Иркутска водолазы обнаружили вертолет на дне реки, на глубине около 5 метров, и подняли тела обоих погибших.

Сообщалось также, что Росавиация в июле этого года аннулировала у упавшего вертолета с бортовым номером RA-05758 сертификат летной годности, который изначально был выдан до 4 июля 2020 года.

Расследованием авиапроисшествия занимается МАК, Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР и Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще