Новости 23 октября 2018 г. 10:28

Наркокурьер задержан в Омске с 4 кг синтетических наркотиков

Омск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники омской полиции задержали местного жителя, подозреваемого в распространении наркотического вещества в особо крупном размере, сообщает УМВД России по региону.

Житель Омска задержан на трассе Тюмень-Омск неподалеку от деревни Ольгино Крутинского района. В машине, на которой он передвигался, было найдено 12 пакетов с веществом, которым, как установила экспертиза, является синтетический наркотик "соль". Общая масса составила почти 3 кг. Еще 1 кг "соли" обнаружен в тайнике-закладке в окрестностях Омска, говорится в сообщении.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что он приобретал наркотики через интернет, из различных городов России доставлял в Омск, где оборудовал тайники-закладки для региональных курьеров. Подозреваемый взят под стражу. В настоящее время устанавливаются все эпизоды и обстоятельства совершенных им преступлений, а также источники приобретения наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще