Новости городов 8 ноября 2018 г. 08:43

Главную библиотеку Алтайского края модернизируют в Барнауле до конца 2018 года

Барнаул. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Барнаула смогут сдавать книги в Алтайскую краевую библиотеку им. Вячеслава Шишкова в любое время суток благодаря появлению в ней автоматизированной станции, сообщает пресс-центр правительства Алтайского края в четверг.

"12 миллионов рублей выделено из регионального бюджета на модернизацию краевой библиотеки. (...) В библиотеке установят специальную станцию для самостоятельной сдачи книг. Это новшество позволит читателям сдавать литературу в любое удобное время, не только в рабочие часы библиотеки. Для этого пользователю достаточно оформить электронный читательский билет", - говорится в сообщении.

Кроме того, на выделенные средства проведут ремонтные работы, приобретут мебель, специализированную технику, компьютерное и офисное оборудование. Также в учреждении будет работать сервисная служба, где можно отсканировать материалы, сделать ксерокопию, воспользоваться электронным каталогом и заказать библиографическую справку. Раньше эти услуги были доступны только в двух подразделениях библиотеки.

"После ремонта появятся кафе, модернизированная площадка сектора записи, зона для проведения тематических мероприятий и самостоятельной работы. Также в библиотеке завершат комплекс мероприятий по организации доступной среды для маломобильных граждан. Работы планируют завершить до конца года", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще