Новости городов 21 ноября 2018 г. 08:54

Впервые в городах Хакасии массово заменят лифты в многоквартирных домах

Абакан. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИЬИРЬ - Более сотни лифтов заменят в нескольких городах Хакасии по программе капремонта оборудования в многоквартирных домах в 2019-2020 годах, сообщает в среду пресс-центр правительства региона.

"В следующем году по программе капитального ремонта планируется обновить 120 лифтов, которые будут устанавливаться в Абакане, Саяногорске и Черногорске. Такая массовая замена лифтов в регионе будет производиться впервые. Предстоит заключить договор с организацией, занимающейся изготовлением и установкой лифтов, а расчет за лифты будет произведен в течение двух лет - своеобразная беспроцентная рассрочка. Организация, с которой будет сотрудничать Фонд капремонта, определится в результате электронных торгов", - говорится в сообщении.

На замену лифтов планируется направить свыше 200 млн рублей. Всего в республике 279 многоквартирных домов, которые оснащены 830 лифтами.

Также в республике планируется заменить инженерные сети в 76 домах, обновить 55 кровель и 12 фасадов. Ориентировочная стоимость всех работ в 2019 году составит порядка 400 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще