Новости городов 12 декабря 2018 г. 15:40

Экс-работник газовой компании, похитивший 160 тонн газа на 1,8 млн рублей, осужден в Омске

Омск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске вынес приговор бывшему сотруднику ОАО "Омскоблгаз" по уголовному делу о мошенничестве при отгрузке газа, сообщает прокуратура Омской области.

Как установил суд, в 2014-2015 годах экс-работник предприятия по снабжению населения и промышленных объектов газом направлял в другую организацию поручения об отгрузке определенного количества сырья. В последующем это сырье должно было транспортироваться в резервуарные установки ОАО "Омскоблгаз".

"В действительности газ заправлялся в автомобили транспортной компании, которые по поручению данного мужчины перевозили его для хранения на территорию подконтрольной ему коммерческой фирмы", - говорится в сообщении.

Таким образом ему удалось похитить газ массой около 160 тонн. Сырье было продано, в том числе, через подконтрольную ему фирму. Сумма ущерба составила 1,8 млн рублей.

В ходе следствия работник "Омскоблгаза" ущерб возместил. С учетом этого суд приговорил его по статье "мошенничество" к 4 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. В качестве дополнительного наказания мужчине назначено 300 тыс. рублей штрафа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще