Новости городов 10 января 2019 г. 14:07

Первый в Алтайском крае центр охраны материнства и детства появился в Барнауле

Барнаул. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр охраны материнства и детства создали в Барнауле (Алтайский край), чтобы снизить младенческую смертность, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона.

"В Барнауле открыли принципиально новое для системы здравоохранения региона лечебное учреждение - Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства. (...) При объединении перинатальных центров с детскими больницами младенческая смертность заметно уменьшается. Именно поэтому в России начали появляться подобные учреждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав центра входят стационар на 670 коек, 14 диагностических отделений и детский консультативно-диагностический центр на 350 посещений в смену. Кроме того, в медицинском учреждении впервые в Алтайском крае открыли выездную патронажную службу, уроандрологическое отделение, центр анестезиологии и реанимации. В будущем здесь планируют создать сурдологический центр.

По данным властей, новое учреждение позволит не только повысить качество и доступность медицинской помощи для мам и их детей, но и снизить уровень младенческой смертности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще