Репортажи 27 марта 2019 г. 11:53

Около 22 тыс. обращений поступило к новосибирскому оператору ТБО

Новосибирск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 22 тыс. обращений поступило от физических и юридических лиц к региональному оператору в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) - ООО "Экология - Новосибирск" (входит в группу "ВИС") с начала работы, сообщила гендиректор ООО Лариса Анисимова в среду.

"На сегодняшний день около 5 тыс. обращений поступило в личный кабинет, который начал работать только с 19 февраля. Более 6 тыс. письменных и интернет-обращений (...). И 1,5 тыс. обращений (пришло - ИФ) на форму обратной связи", - сказала она на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре "Интерфакс-Сибирь".

Кроме этого, 10 тыс. обращений уже обработала диспетчерская служба.

"Мы запустили еще два номера телефона, которые специализируются на физических и юридических лицах, но сегодня столкнулись с тем, что они снова перегружены. К сожалению, такой сейчас период - массовые обращения. Люди получили квитанции, у них много вопросов. Вопросы задают не только физлица и юрлица, органы местного самоуправления пытаются консультацию получить, несмотря на то, что они сами обязаны информационную работу проводить", - добавил Л.Анисимова.

По ее словам, обращения в основном касаются перерасчета квитанций, вывоза крупногабаритных отходов, раздельного накоплению мусора и установки новых контейнеров. При этом количество жалоб на невывоз мусора значительно снизилось.

Ранее сообщалось, что конкурсная комиссия утвердила ООО "Экология-Новосибирск" региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области. Заявка второго претендента - АО "Экооператор" - была отклонена в связи с непредставлением ряда документов.

ООО "Экология-Новосибирск" входит в Группу ВИС, со структурой которой в декабре 2017 года Минстрой Новосибирской области также подписал другое концессионное соглашение - о строительстве и эксплуатации на платной основе автомобильного моста через реку Обь в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще