Репортажи 15 апреля 2019 г. 11:34

Дополнительная иммунизация против полиомиелита будет проведена в Новосибирской области

Новосибирск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Европейская неделя иммунизации пройдет с 24 по 30 апреля в Новосибирской области, в ее рамках пройдет допиммунизация против полиомиелита, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Лада Самойлова в понедельник.

"В этом году девиз акции звучит так: "Защитимся вместе, вакцины работают". (...) Мы в очередной раз хотим обратить внимание населения и донести, насколько необходимо прививаться. (...) Дополнительная иммунизация будет проводиться против полиомиелита на отдельных территориях в Новосибирской области", - сказала Л.Самойлова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

По словам главного инфекциониста Новосибирской области Ларисы Поздняковой в регионе остается актуальной проблема "антипрививочников".

"Все антипрививочные движения (инициированы людьми - ИФ), которые далеки от понимания вопросов вакцинации, от механизмов действия вакцин и развития заболеваний, то есть люди, которые не имеют медицинского образования, и откуда-то эти лозунги. (...) Люди не вакцинированные сегодня живут за счет людей, которые вакцинированы", - сказала Л.Позднякова.

Она также отметила, что жителям региона стоит сделать прививки против энцефалита, так как сезон клещей уже начался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще