Репортажи 23 апреля 2019 г. 16:12

Пять новых школ введут в Новосибирской области в 2019г

Новосибирск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три новые школы в Новосибирске и две в Мошковском районе Новосибирской области планируют ввести в строй 2019 году, сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук во вторник.

"Темпы строительства образовательных учреждений в регионе самые высокие за последние годы. В 2019 году планируется ввод пяти новых школ", - сказал министр на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

Также С.Федорчук рассказал о реализации региональных проектов в рамках нацпроекта "Образование". Так, в рамках проекта "Современная школа" будет обновлена материально-технической база, а также в новом формате будет преподаваться предмет "Технология". Также в районах области будет создано 180 центров для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

В рамках проектов "Успех каждого ребенка" и "Учитель будущего" предполагается создание детского технопарка "Кванториум" с охватом 11 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще