Репортажи 6 мая 2019 г. 12:10

"Диктант победы" пройдет впервые в Новосибирской области

Новосибирск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Диктант победы" пройдет на 54 площадках в Новосибирской области 7 мая, сообщил начальник управления образовательной политики министерства образования Новосибирской области Владимир Щукин в понедельник.

"У нас создано 54 площадки для проведения "Диктанта победы". В основном, это общеобразовательные школы. (...) Диктант продлится 45 минут", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

По словам первого заместителя председателя Заксобрания региона Андрея Панферова, основная задача диктанта - привлечь внимание общественности к Великой Отечественной войне.

"Основная задача - отдать дань памяти нашей великой истории и эпохальному событию (...), привлечь большое количество граждан к диктанту, чтобы они (...) показали себя как людей, для которых слово "победа" - не пустой звук", - сказал А.Панферов.

Директор АНО "Историческое общество Сибирского федерального округа" Екатерина Болдырева добавила, что диктант состоит из 20 тестовых вопросов, которые разработали ведущие историки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще