Репортажи 23 мая 2019 г. 12:31

Более 80% пользователей услуг органов внутренних дел в Алтайском крае получают их в электронном виде

Более 80% пользователей услуг органов внутренних дел в Алтайском крае получают их в электронном виде

Барнаул. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 57 тыс. жителей Алтайского края в 2019 году обратились в полицию за получением госулуг, большинство их них получили их в электроном виде, сообщил на пресс-конференции в барнаульском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по региону Андрей Самойлов.

"Мы пытаемся популяризовать электронные услуги. Так, за 4 месяца 2019 года к нам обратилось более 57 тыс. жителей, из них в электронном виде - 49 тыс. человек, что составляет 83,6%. Это удобно - не надо стоять в очередях. Кроме того, обращение через портал госуслуг - это экономия, так как документы стоят дешевле", - сказал Самойлов в четверг.

Он отметил, что 32% всех услуг органов внутренних дел в регионе оказывают жителям с помощью многофункциональных центров.

Также Самойлов сообщил, что один из самых высоких показателей оказания услуг в электронном виде отмечен при выдаче заграничных паспортов нового поколения - с электронной информацией.

"Всего в 2019 году в крае выдано 10 тыс. 197 заграничных паспортов, при этом нового поколения - 6 тыс. 607. 95% жителей региона, желающих получить загранпаспорт нового поколения, получают его с помощью портала госуслуг", - подчеркнул А.Самойлов.

По словам начальника отделения по оказанию государственных услуг отдела справочной информации Информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю Ирины Вашуриной, IT-грамотность населения региона постоянно растет, оказание госуслуг в электронном виде пользуется большой популярностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще