Репортажи 23 мая 2019 г. 15:05

Представители 15 стран Евросоюза примут участие в дискуссионном форуме в Новосибирске

Новосибирск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дискуссионный форум "Интеграционные концепции в Евразии: точка зрения Сибири" пройдет в Новосибирске 23-24 мая, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске глава политического отдела представительства ЕС в России Мирко Круппа.

"Здесь 15 стран ЕС представлены своими советниками. Это большой успех (...), что все заинтересованы в улучшении отношений с Россией в области науки, экономики. Мы сегодня (хотим-ИФ) ознакомиться с реальностями всей России, а не только Москвы (...) Наше пребывание в Новосибирске - знак того, что есть желание расширять контакты", - сказал Круппа.

Председатель фонда "Гражданское согласие" Аркадий Мурашев добавил, что России важно выстраивать диалог с "соседями".

"Сегодня в Новосибирске большая группа дипломатов, представляющих практически всю Европу, чтобы посмотреть столицу Сибири и поговорить о том, каким образом способствовать преодолению глубокого политического кризиса между Россией и западными странами, который сложился в последние несколько лет. Конечно, задача непростая, слишком много накопилось разногласий. Но с точки зрения перспектив, нам крайне важно выстраивать доброжелательный диалог с нашими соседями", - сказал Мурашев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще