Репортажи 5 июня 2019 г. 14:53

Научиться раздельному сбору мусора смогут участники эко-ярмарки для детей в Иркутске

Иркутск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первая эко-ярмарка для детей "Сделано на Байкале" пройдет 8 июня в Иркутске в сквере у театра кукол "Аистенок", сообщила руководитель фонда "Возрождение земли Сибирской" Елена Творогова в среду на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Будет около 50 участников - мастера народного творчества и местные производители, которые представят родителям и детям свои эко-товары: молочные продукты, сыры, здоровые сладости и байкальские сувениры. Все продукты можно будет продегустировать", - сказала Творогова.

Она отметила, что на ярмарке также можно будет купить детские книги и развивающие игры, сделанные в Иркутске. Например, настольную игру "Сортируй!", которая знакомит детей с раздельным сбором бытовых отходов.

"Экоактивисты будут принимать на ярмарке макулатуру, батарейки, мелкую бытовую технику и пластиковые крышечки на переработку. Будут также установлены контейнеры для сбора вещей нуждающимся", - рассказала Творогова.

Кроме того, в программе ярмарки - экскурсии за кулисы театра "Аистенок", различные мастер-классы и знакомство с животными расположенной рядом зоогалереи семьи Ивушкиных.

"Каждый час к детям будут выходить наши артисты в различных образах, с куклами, и разыгрывать мини-сценки", - сказала помощник режиссера "Аистенка" Маргарита Подкорытова.

Ярмарка откроется в 10:00 по местному времени и завершит работу в 18:00. Вход бесплатный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще