Репортажи 6 июня 2019 г. 07:32

Иркутская область планирует завершить подготовку к отопительному сезону к 15 сентября, потратит 4,5 млрд руб

Иркутск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области рассчитывает направить на подготовку к новому отопительному сезону 2019-2020 годов 4,5 млрд рублей, сообщил замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Евгений Ветров в четверг.

"Объем средств на подготовку к зиме увеличивается. В этом году с учетом заявок предприятий (генерирующих и сетевых компаний - ИФ), по предварительным данным, будет направлено 4,5 млрд рублей, из них из областного бюджета - около 1 млрд рублей", - сказал Ветров на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

На подготовку к предыдущему отопительному сезону регион потратил 4,3 млрд рублей. Таким образом, в 2019 год объем затрат вырастет на 4,7%.

Ветров уточнил, что регион намерен завершить все подготовительные работы к 15 сентября, в том числе обеспечить теплоисточники топливом.

Замминистра также добавил, что в сентябре-октябре власти рассчитывают получить от проектной организации проект по реконструкции проблемной угольной ТЭЦ в городе Байкальске (ранее она принадлежала закрытому в 2013 году Байкальскому ЦБК).

"Согласно техзаданию там (на ТЭЦ - ИФ) будут стоять комбинированные котлы, которые будут работать на угле и отходах лесопиления", - добавил Ветров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще