Репортажи 12 сентября 2019 г. 12:32

После зимней Универсиады-2019 Красноярску пришлось объявить допнабор в споршколы более 1 тыс. детей

После зимней Универсиады-2019 Красноярску пришлось объявить допнабор в споршколы более 1 тыс. детей

Красноярск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - После Зимней универсиады-2019, которая прошла в Красноярске в марте текущего года, среди детей и подростков этого города резко выросла популярность зимних видов спорта, сообщила руководитель сектора развития спортивных организаций министерства спорта Красноярского края Елена Радченко.

"В апреле было принято решение провести дополнительный набор в краевые и муниципальные детские спортивные школы, прежде всего по зимним видам спорта, более 1000 человек", - сказала Радченко на брифинге в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Красноярске в четверг.

По словам начальника отдела, из краевого бюджета уже выделено 43 млн рублей на приобретение спортинвентаря и оборудования, некоторую модернизацию спортивных объектов специально для занятий с детьми, привлечение дополнительных специалистов.

"В спортивную школу по хоккею (с шайбой - ИФ) планируется набрать 50 юных спортсменов, в школу по ледовым видам спорта - порядка 140 детей и подростков, в школу по хоккею с мячом - 60 человек. Самый массовый набор планируется в школу олимпийского резерва по ледовым видам спорта, где мы открываем такое новое для Красноярска и Красноярского края отделение как шорт-трек. Там же будет дополнительный набо в отделения по керлингу и фигурному катанию", - добавила Радченко.

Кроме того, в Красноярске открыта новая детская спортивная школа - по биатлону, лыжным гонкам и пулевой стрельбе. "В этом году планируем набрать от 180 до 230 детей, в следующем - не менее 500 человек. Причем в 2020 году начнет принимать детей с других городов и районов края", - пояснил также участвовавший в брифинге директор школы Артем Жогов.

Детская спортшкола олимпийского резерва по хоккею с мячом впервые в истории Красноярского края объявила набор девочек. "В этом году мы начинаем набор девочек - будет 30 человек. Причем хочу заметить, что в настоящее время мы уже не сколько набираем, сколько отбираем детей. У многих уже есть необходимая подготовка" , - уточнил директор школы Михаил Чечеткин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще