Репортажи 5 декабря 2019 г. 18:01

Средний размер взятки в Красноярском крае за год уменьшился почти на 100 тыс. рублей - прокуратура

Средний размер взятки в Красноярском крае за год уменьшился почти на 100 тыс. рублей - прокуратура

Красноярск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Средний размер взятки в Красноярском крае за девять месяцев текущего года составил 189 тыс. рублей, сообщил в четверг на пресс-конференции в красноярском бюро агентства "Интерфакс-Сибирь" прокурор края Михаил Савчин.

"Зарегистрировано 124 факта взяточничества, средний размер взятки несколько снизился и составил 189 тыс. рублей. Если вы помните, в прошлом года за аналогичный период было 286 тыс. рублей", - сказал Савчин.

Таким образом, средний размер взятки в регионе за год снизился на 97 тыс. рублей.

Также краевой прокурор отметил, что за отчетный период надзорные органы выявили более 2,5 тысяч нарушений при предоставлении сведений о доходах и имуществе чиновников.

"Имели место случаи, когда сельские советы депутатов в полном составе не продекларировали свои доходы", - уточнил прокурор.

Он подчеркнул, что всего по требованиям прокуратуры более тысячи должностных лиц в крае наказаны в дисциплинарном порядке, из них 18 уволены. По суду в доход государства обращено более 11 млн рублей имущества чиновников, которые не смогли доказать законность его приобретения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще