Репортажи 24 января 2020 г. 09:37

Банк "Санкт-Петербург" открыл филиал в Новосибирске, открывает представительства на Урале, Поволжье и юге России

Новосибирск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк "Санкт-Петербург" планирует открыть несколько представительств в регионах РФ, сообщил первый заместитель председателя правления банка Павел Филимоненок на пресс-конференции в пятницу в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Мы рассматриваем сейчас регионы Краснодара, Ростова, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. У нас уже подобраны команды на местах, мы занимаемся организацией их работы", - сказал Филимоненок, уточнив, что открытие может состояться в первой половине текущего года.

Он отметил, что в данном случае будет использоваться та же схема, что и в Новосибирске, где представительство банка было открыто в 2016 году, а филиал - в январе текущего года.

"За это сравнительно небольшое время (в Новосибирске - ИФ) мы уже сформировали устойчивую клиентскую базу и очень хороший качественный кредитный портфель", - сказал первый зампред правления.

В целом, отметил зампред правления банка "Санкт-Петербург" Вячеслав Ермолин, из 395 млрд рублей кредитного портфеля финучреждения около 100 млрд рублей приходится на розничных клиентов, остальное - корпоративный портфель.

"Задача - порядка 200 млрд рублей в ближайшие три года по портфелю прирасти по корпоративному", - сказал Ермолин.

Директор Новосибирского филиала банка Павел Лосев в свою очередь сообщил, что к настоящему времени "работающие активы" филиала составляют 11-12 млрд рублей.

"По 2020 году в планах у нас - 14 млрд рублей, на горизонте двух-трех лет - это удвоение", - сказал Лосев.

Новосибирский филиал банка представлен двумя отделениями в центре города: одно для работы с физлицами и предпринимателями и одно - для корпоративных клиентов, при необходимости число отделений может быть увеличено, добавил Лосев.

На 1 января 2020 года Банке "Санкт-Петербург" обслуживает 2,232 млн частных лиц и 50 тыс. компаний в 64 офисах, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Калининграде и Новосибирске.

Банк "Санкт-Петербург" по итогам третьего квартала 2019 года занял 14-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще