Репортажи 15 июня 2011 г. 12:50

Лишь 70% представителей малого бизнеса удалось переписать в Томской области

Лишь 70% представителей малого бизнеса удалось переписать в Томской области

Томск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Малые предприятия и индивидуальные предприниматели Томской области неохотно участвуют в переписи малого бизнеса, сообщила главный специалист сводного отдела Томскстата Валентина Котова на пресс-конференции в томском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в среду.

"По состоянию на 14 июня, из 51 тыс. представителей малого бизнеса мы получили лишь сведения по 36 тыс. То есть, это 70% от общего количества анкет", - сказала В.Котова.

Она отметила, что, согласно предварительным данным переписи, наибольшее число малых предприятий сконцентрировано в Томске.

"Малый бизнес больше развит в Томске, чем в сельской местности. 60% малых предприятий и индивидуальных предпринимателей находятся в региональном центре", - уточнила В.Котова.

Вместе с тем, отметила она, малый бизнес в городах региона неохотно участвует в переписи.

"В Северске мы получили сведения только от 58% участников исследования - это самый низкий результат по области. В Томске - 68%, в Стрежевом - 70%", - сказала В.Котова.

Она также сообщила, что в переписи малого бизнеса наиболее активно участвуют индивидуальные предприниматели.

"От них мы получили 80% анкет. Малые предприятия менее активны, от них мы получили всего 60% анкет", - подчеркнула В.Котова, добавив, что перепись малого бизнеса продлится до 15 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще