Репортажи 15 августа 2011 г. 08:51

Чемпионат Сибири по конному спорту среди детей-инвалидов состоится в Иркутске

Иркутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чемпионат Сибирского федерального округа по адаптивному конному спорту состоится 16-20 августа в Иркутске, сообщила заместитель председателя регионального правительства Валентина Вобликова на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в понедельник.

По ее словам, в соревнованиях примут участие 40 детей с ограниченными возможностями из Красноярского края, Амурской, Новосибирской областей и Бурятии.

"Главная цель мероприятия - это популяризация конного спорта, в частности, среди детей-инвалидов. Очень важно, что дети с ограниченными возможностями могут проявить себя в спорте", - отметила В.Вобликова.

Она уточнила, что инициатором турнира стал Иркутский общественный благотворительный фонд Тихомировых по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды. Мероприятие проводится совместно с министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области и областной Федерацией конного спорта.

В свою очередь руководитель благотворительного фонда Тихомировых, президент Федерации конного спорта Иркутской области Ольга Тихомирова отметила, что фонд предоставляет участникам турнира лошадей и площадку для соревнований.

"Я уверенна в том, что эти соревнования станут традиционными, потому что они очень востребованы на сегодняшний день. А в перспективе хотелось бы, чтобы эти соревнования достигли международного статуса, поскольку рядом с нами находятся страны, которые с удовольствием примут участие в данном турнире", - сказала О.Тихомирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще