Репортажи 25 апреля 2012 г. 09:33

Природный пожар охватил более 80 га болот в Алтайском крае

Барнаул. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае вторые сутки тушат природный пожар территории Тальменского района, охвативший более 80 гектаров болотистой местности, сообщил в среду на пресс-конференции в барнаульском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" заместитель краевого управления лесами Владимир Шершнев.

По его словам, первый термальный очаг возник на этой территории накануне.

"Пожар действует как раз на границе с Новосибирской областью, в Тальменском районе. Там сейчас очень сложная обстановка, так как ветер не утихает. Это не лесные площади, а болотистые местности. Поселков вблизи нет. С одной стороны, воды сильной там нет, но в болото все-таки сильно не зайдешь, так как трактора тонут", - сказал В.Шершнев.

По его словам, изначальной на этой территории было зарегистрировано три очага, один из которых удалось потушить в среду в первой половине дня. На данный момент площадь, пройденная огнем, составила более 80 гектаров.

"Предположительно, пожар возник по вине населения. Мы будем заниматься расследованием причин", - уточнил В.Шершнев.

Всего с начала пожароопасного сезона в текущем году в Алтайском крае произошло 259 пожаров, уничтоживших более 1 тыс. 200 гектаров лесных площадей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще