Репортажи 31 марта 2014 г. 14:31

Потребление электроэнергии в Томске за 2013г возросло на 8-9% за счет населения - глава "Горсети"

Потребление электроэнергии в Томске за 2013г возросло на 8-9% за счет населения - глава "Горсети"

Томск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Потребление электроэнергии в Томске за 2013 год возросло на 8-9% за счет сбыта населению и потребителям с маломощным оборудованием, сообщил гендиректор ООО "Горсети" Владимир Резников на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

"Рост потребления электроэнергии идет, несмотря на спад в промышленности. В целом за прошлый год этот показатель составил 8-9%", - сказал В.Резников.

По его словам, потребление растет даже с учетом экономии в малом бизнесе - главным образом, из-за увеличения количества бытовой техники.

При этом, отметил В.Резников, экстремальных погодных условий минувшей зимой не было. "В прошлом году весна была достаточно теплой, нынешняя зима также была нормальной", - сказал он.

ООО "Горсети" занимается эксплуатацией электрических сетей в Томске. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным совладельцем компании (с долей 51%) является ее гендиректор .Резников. Кроме того в числе совладельцев - предприниматели Рафаиль Валитов и Владимир Калинин (с долями по 14,5%), а также Валентина Афанасьева и Елена Телкова (с долями по 10%).

"Горсети" к маю представят новый проект троллейбусной линии в Томске - глава компании

Проект новой троллейбусной линии, которая повысит транспортную доступность новых районов Томска, будет представлен в середине апреля, сообщил гендиректор ООО "Горсети" Владимир Резников на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

"Проект уже готов, необходимо, чтобы он прошел экспертизу. (...) Через две недели мы представим экономические предложения мэру. А дальше - вопрос о выделении средств и проведении конкурса будет решаться на уровне городской думы", - сказал В.Резников, который также является депутатом гордумы.

В феврале местные СМИ сообщили, что в новых микрорайонах города планируется открыть новые маршруты электротранспорта. В частности, специалисты предложили создать новую троллейбусную линию, которая пройдет по улицам Балтийской, Клюева и Обручева. Предварительная договоренность о проектировании контактной сети была достигнута с ООО "Горсети".

По мнению В.Резникова, полностью такой проект в настоящее время реализовать затруднительно из-за нехватки средств в городском бюджете.

"Но какие-то маленькие отрезки мы должны сделать - 25-30 млн рублей, и за два месяца работы появится троллейбусная линия от проспекта Фрунзе до микрорайона Зеленые Горки", - отметил он.

ООО "Горсети" занимается эксплуатацией электрических сетей в Томске. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным совладельцем компании (с долей 51%) является ее гендиректор В.Резников. Кроме того в числе совладельцев - предприниматели Рафаиль Валитов и Владимир Калинин (с долями по 14,5%), а также Валентина Афанасьева и Елена Телкова (с долями по 10%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще