Репортажи 22 апреля 2014 г. 12:23

Томская компания хочет выкупить у Руставского метзавода клинику

Томская компания хочет выкупить у Руставского метзавода клинику

Томск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томское ООО "Центр корпоративной медицины" (ЦКМ) ведет переговоры с руководством Руставского металлургического завода (Грузия) по приобретению лечебного учреждения, сообщил генеральный директор ЦКМ Сергей Антипов на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

"Мы организуем медицинскую службу производственных объектов, формируем комплекс охраны здоровья на производстве (…) Удалось провести переговоры об инвестициях в клинику при металлургическом комбинате. По моим предположениям, сумма не должна превышать $5 млн", - сказал С.Антипов.

По его словам, с грузинской стороны уже последовало несколько предложений о сотрудничестве, итоги переговоров станут известны через полгода. Однако существуют сложности, связанные со стандартизацией оказания медицинских услуг в России и Грузии.

"Грузия перешла на международные европейские стандарты и сертификаты качества (…) У нас в России есть свои стандарты по оказанию первой неотложной помощи. Это неплохо, но если мы хотим выходить на глобальные рынки, мы должны интегрироваться и быть еще более компетентными", - добавил С.Антипов.

ООО "Центр корпоративной медицины" - управляющая компания, работающая в сфере производственной медицины и охраны труда. ЦКМ объединяет ООО "СибМедЦентр", ООО "КрасМедЦентр", ООО "ТомМедЦентр", ООО "СибПрофСтандарт" и ООО "Альфамед".

По данным организации, услугами организации пользуются около 70 тыс. человек из 300 компаний, также медпомощь оказывается на 37 производственных объектах. Компания имеет представительства в 10 регионах России, а также в Норвегии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще