Репортажи 29 апреля 2014 г. 15:47

Сотрудники ГИБДД в Кемеровской области впервые будут патрулировать улицы на спортивных мотоциклах

Сотрудники ГИБДД в Кемеровской области впервые будут патрулировать улицы на спортивных мотоциклах

Кемерово. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 2 млн рублей составит стоимость двух спортивных мотоциклов КТМ, на которых сотрудники ГИБДД в Кемеровской области будут патрулировать улицы, сообщил на пресс-конференции, организованной кемеровским бюро агентства "Интерфакс-Сибирь" начальник УГИБДД ГУ МВД России по региону Александр Реветнев.

"Это мощные мотоциклы. Они способны в том числе принимать участие в погонях за транспортными средствами, водители которых нарушили правила дорожного движения", - сказал А.Реветнев.

По его словам, полицейские-мотоциклисты будут патрулировать улицы, а также работать в составе эскортов. Мототехника приобретается за счет спонсорских средств. Стоимость каждого мотоцикла составляет около 900 тыс. рублей, а с учетом необходимой экипировки для водителей общая цена приобретения составит около 2 млн рублей.

"Разумеется, два таких мотоцикла на всю область мало. Поэтому, несмотря на то, что наши сотрудники будут преимущественно нести службу в Кемерово и в его окрестностях, предполагается, что они смогут работать в командировках в других городах региона", - отметил А.Реветнев.

Предполагается, что мотополицейские появятся на дорогах области уже в июне. В настоящее время шесть сотрудников проходят специальную подготовку, а в качестве их педагогов выступили профессиональные гонщики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще