Репортажи 27 мая 2014 г. 11:40

Более 300 человек из нескольких регионов Сибири подали заявки на межрегиональный конкурс молодежных бизнес-проектов

Более 300 человек из нескольких регионов Сибири подали заявки на межрегиональный конкурс молодежных бизнес-проектов

Томск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Финал первого Межрегионального конкурса молодежных бизнес-проектов пройдет в Томске 7 июня, сообщила во вторник президент томского клуба предпринимателей Мария Марьясова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

"Уже более 300 человек подали заявки, ожидается к финалу более 500 заявок. Участники есть не только из Томска, но и из Новосибирска, Красноярска, Алтайского края", - сказала М.Марьясова.

По ее словам, победитель конкурса получит 100 тыс. рублей, победители номинаций "Лучший бизнес-проект по мнению аудитории" и "Победитель интернет-голосования" - гаджеты.

"Мы уже просматривали часть заявок. Среди них есть инновационные проекты, из реального сектора экономики. Мы очень переживали, что будут "сырые стартапы", но уровень заявок оказался очень высоким", - уточнила М.Марьясова.

В свою очередь директор фонда развития малого и среднего предпринимательства Томской области Александр Глок отметил, что проведение финала конкурса не зря пройдет в Томске.

"У нас очень много молодежи, она готова к рискам и созданию своего бизнеса. Программе вовлечения молодежи в бизнес в Томской области уделяется большое внимание, так как через несколько лет именно эти люди будут лицом нашего бизнеса", - подчеркнул А.Глок.

Президент Межрегионального производственного объединения работодателей Томска (МПО) Кирилл Новожилов сообщил, что проведение конкурса позволит улучшить деловую среду в Сибири.

"Если сравнивать нас с другими странами, то у нас очень малый процент малого бизнеса. За рубежом культура предпринимательства у молодых людей зарождается с малых лет, идеология такая, что свое дело можно открыть очень легко. Мероприятие даст развитие сектору малого бизнеса, позволит улучшить его культуру, увлечет молодых предпринимателей", - добавил К.Новожилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще