Репортажи 22 июля 2014 г. 08:52

Более 70 команд примут участие в турнире по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" в Иркутске

Иркутск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 70 команд, как ожидается, примут участие во всероссийском турнире по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" в Иркутске, сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Мы ожидаем, что в турнире, который состоится 9 августа, примут участие более 300 человек, это 75 команд (в каждой по четыре человека - ИФ). В прошлом году у нас было 44 команды и 176 участников", - сказал он.

Мероприятие пройдет на иркутском стадионе "Труд", где организаторы намерены установить 6 игровых площадок. Регистрация участников намечена на 7-8 августа, игрокам необходимо предоставить три документа - паспорт (либо свидетельство о рождении), медицинский полис, страховое свидетельство. Участников разделят на три возрастных группы: мужчины и женщины 19 лет и старше: игроки, которым 37 лет и старше; юноши и девушки 17 и 18 лет.

Главное отличие уличного баскетбола от обычного в том, что команда состоит из четырех человек (трое играют, один - запасной), размер игровой площадки - половина той, что используется в традиционном баскетболе. Таким образом, игра проходит в "одну корзину". По условиям "Оранжевого мяча", длительность одного раунда составляет 10 минут, по итогам которого выявляется победитель. Выигравшей командой также может считаться та, что обогнала соперников более чем на 11 очков до истечения основного времени. Соревнования проводятся по олимпийской системе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще