Репортажи 30 июля 2014 г. 10:24

Жителям Иркутска бесплатно покажут короткометражки о возможностях человека

Иркутск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Показ короткометражных фильмов, посвященных возможностям человека, путешествиям и экологии, пройдет 1 августа в Иркутске в кинотеатре под открытым небом, сообщил автор идеи и организатор показа Максим Милютин.

"Показ короткометражных фильмов "Летняя ночь" начнется в 23.00 по иркутскому времени в музее-усадьбе Волконских. К проекту также подключились 12 городов из США, Белоруссии, Испании, Португалии. Хотелось бы, конечно, чтобы показ начался одновременно, но мы разделены часовыми поясами", - сказал М.Милютин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

В программе показа 15 фильмов о физических возможностям человека, путешествиях, экологии.

"Их авторы - как отдельные люди, так и целые студии из разных стран. Есть критерии для включения фильма в программу - необходимо, чтобы он вдохновлял людей, расширял их представление о мире. Цель показа - заставить людей думать о том, что они хотят сделать и для чего живут", - сказал М.Милютин.

Партнером проекта является иркутский Дом кино, демонстрирующий в городе авторские фильмы.

Показ в Иркутске и других странах является бесплатным, мероприятие не имеет связи с религией и политикой. В Иркутске организаторы ожидают до 200 зрителей. После показа инициаторы проекта обещают выложить фильмы на интернет-сайт www.summer-night.org.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще