Репортажи 18 августа 2014 г. 15:08

Более 1,5 тыс. человек примут участие в молодежных форумах ШОС и АТР в Алтайском крае

Более 1,5 тыс. человек примут участие в молодежных форумах ШОС и АТР в Алтайском крае

Барнаул. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В конце августа в Алтайском крае в шестой раз пройдет международный управленческий форум "Алтай. Точки Роста" (АТР) и во второй раз - молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Оба форума пройдут в конце августа в городе-курорте Белокуриха. Молодежный форум ШОС по предпринимательству и приграничному сотрудничеству состоится 25-26 августа, а АТР - с 25 по 30 августа, сообщила замначальника краевого управления образования и молодежной политики Елена Лебедева на пресс-конференции в барнаульском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в понедельник.

В мероприятиях обоих форумов в качестве участников и экспертов примут участие 1,5 тыс. человек из 20 стран, в числе которых Латвия, Белоруссия, Украина, Китай, Казахстан, Швейцария и др.

"Мы это число (участников - ИФ) сознательно не увеличиваем. Желающих очень много, но мы боимся, что будет падать качество", - отметила Е.Лебедева.

Впервые на форуме будут самостоятельно работать площадки "IT", "Турбизнес", "Профсоюзный лидер" и "Кадры решают все".

"В прошлом году мы очень аккуратно попробовали площадку "Инновации" объединить с "IT". Оказалось, что IT - действительно одно из самых динамично развивающихся направлений, в том числе и у нас в крае. Поэтому сегодня это одна из самых популярных площадок", - сказала замначальника краевого управления образования и молодежной политики.

В рамках форума АТР пройдут конкурс молодежных проектов и конкурс проектов на премию президента РФ по различным направлениям.

Участники молодежного форума АТР в Алтайском крае смогут получить реальные инвестиции для реализации проектов

В рамках международного управленческого форума "Алтай. Точки Роста" (АТР) состоится инвестиционная сессия, на которой участники смогут получить средства для реализации своих проектов, сообщил директор Алтайского бизнес-инкубатора Александр Краснослободцев.

На пресс-конференции в барнаульском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в понедельник А.Краснослободцев сказал, что участие в мероприятии уже подтвердил венчурный фонд Промсвязьбанка.

"Я надеюсь, что на этой площадке, по результатам того как она пройдет, мы получим международные бизнес идеи, которые будут реализованы", - отметил он.

Также А.Краснослободцев добавил, что в рамках форума АТР состоится биржа деловых контактов, которая предполагает прицельное взаимодействие делегаций по заранее обозначенным тематикам.

В свою очередь замначальника краевого управления образования и молодежной политики Елена Лебедева сообщила, что порядка 80% проектов, представленных на форуме АТР в разные годы, реализованы.

"Где-то 8-9 проектов по разным причинам либо отложены и будут реализованы позже. И отказались от реализации своего проекта 5-6%. Мы считаем, что форум успешный, если хотя бы 50% проектов реализованы", - сказала Е.Лебедева.

Ранее сообщалось, что в конце августа в Алтайском крае в шестой раз пройдет международный управленческий форум "Алтай. Точки Роста" (АТР) и во второй раз - молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Оба форума пройдут в конце августа в городе-курорте Белокуриха. Молодежный форум ШОС по предпринимательству и приграничному сотрудничеству состоится 25-26 августа, а АТР - с 25 по 30 августа. В мероприятиях форумов в качестве участников и экспертов примут участие 1,5 тыс. человек из 20 стран, в числе которых Латвия, Белоруссия, Украина, Китай, Казахстан, Швейцария и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще